20 и 21 июня в Пятигорске на базе филиала ВШГУ РАНХИГС прошел первый модуль образовательной программы «Внедрение клиентоцентричности». В рамках этой программы специалисты из Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации и ВШГУ РАНХИГС провели ряд обучающих лекций и практических семинаров, посвященных инструментам внедрения клиентоцентричности и реализации жизненных ситуаций в регионах.
На мероприятии были объявлены результаты рейтинга по удовлетворенности граждан взаимодействием с государством, проведенного Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации. Карачаево-Черкесская Республика заняла первое место среди субъектов СКФО.
Также был отмечен вклад Министерства экономического развития и Министерства цифрового развития Карачаево-Черкесской Республики в продвижение региона на передовые позиции среди субъектов РФ в сфере цифровой трансформации и внедрении принципов и стандартов клиентоцентричности в государственное управление.






Справочный центр: